Новости и события театра


Архив новостей
95
VK Banner-11.png

VK Banner-5.png

qr_code.png

 94

95

96

Госуслуги жкх

Ночь искусств в Ярославском театре кукол

В рамках Всероссийской акции Ночь искусств в Ярославском театре кукол пройдёт программа «Что за прелесть эти сказки!». Интерактивная экскурсия для школьников младшего и среднего возраста в театральный музей, за кулисы, в театральные мастерские, познакомит зрителей с историей театра, расскажет о театральных профессиях, процессе изготовления кукол и театрального реквизита. В фойе театра на выставке изобразительного искусства зрители познакомятся с творчеством победителей Всероссийского конкурса «Ликующий мир красок»  на тему «Театр кукол». В зале «На золотом крыльце» состоится действо на выставке кукол художника Елены Бересневой «Что за прелесть эти сказки». В сказках великого русского поэта Александра Пушкина («Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»») постановщики создают принципиально новую форму общения актера и куклы со зрителями. Кукольные персонажи театрального действа являются не только героями пушкинских сказок, но одновременно и экспонатами выставки, произведениями прикладного искусства. Оживляют, одушевляют и одухотворяют их артисты с помощью света, музыки, поэзии, вводя их в ткань игры. Сценография выставки и театрального действа на ней решены в традициях быта и убранства русской избы. От того здесь так уютно и так радостно погрузиться в атмосферу волшебного праздника. «Что за прелесть эти сказки!» - восклицал А.С. Пушкин, восхищаясь красотой и глубиной  народного языка. Фольклорные варианты пушкинских творений сочными языковыми метафорами дополняют строки поэта и придают действу особый национальный колорит.

93

 

93

93

 


 

svoboda17gsvoboda17g

ВНИМАНИЕ! СПЕКТАКЛИ ПРОХОДЯТ ПО АДРЕСУ: Ярославль, ул.Свободы, 17 г, (В связи с проведением капитального ремонта в основном здании театра)96


 Обращаем Ваше внимание! Билет приобретается для каждого зрителя. По одному билету может пройти только один человек, независимо от возраста. Билет действителен только на указанное в нем число и время.


Для электронной покупки билетов пройдите по ссылкеКупить билеты онлайн     



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 


94   94  94 94  94  94  94  94   94   94  94 

94  94  94  news_region tougether