Новости и события театра
-
27.10.2023"Ночь искусств" в Ярославском театре кукол!4 ноября 2023 года в Ярославском театре кукол пройдет "Ночь искусств"
-
26.10.2023Новогодние праздники в Ярославском театре кукол!Новогодние праздники в Ярославском театре кукол!
-
14.10.2023О ремонте театров и премьерах - в интервью директора Театра кукол и Театра юного зрителя Дмитрия Стрекалова
Архив новостей
Встреча с губернатором Ярославской области Михаилом Яковлевичем Евраевым
Встреча губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева с артистами двух ярославских театров ТЮЗа и Театра кукол, возглавляемых директором Дмитрием Ардальоновичем Стрекаловым, прошла сегодня в театре на Свободе, 17 г,
Губернатор Михаил Евраев, директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева проинспектировали строительные работы здания театра на площади Юности.
М.Евраев:
«Посмотрели стройку, могу сказать, что много сделано и ещё очень много предстоит сделать. Сроки жесткие, уже летом 2024 года оба театра будут обновленными и уже в сентябре 2024 года откроют театральный сезон в новом здании.
Театральные постановки вызывают огромный интерес жителей Ярославля и гостей столицы Золотого кольца.»
Михаил Яковлевич ответил на волнующие вопросы, в том числе об объединении театров. Он заявил, что театры будут самостоятельными, продолжат существовать каждый сам по себе, сохранят свои статусы, но система управления будет единой. Не может в одном здании быть двух хозяев, ни к чему хорошему это не приведет.
18.05.2023
ВНИМАНИЕ! СПЕКТАКЛИ ПРОХОДЯТ ПО АДРЕСУ: Ярославль, ул.Свободы, 17 г, (В связи с проведением капитального ремонта в основном здании театра)
Обращаем Ваше внимание! Билет приобретается для каждого зрителя. По одному билету может пройти только один человек, независимо от возраста. Билет действителен только на указанное в нем число и время.
Для электронной покупки билетов пройдите по ссылке: Купить билеты онлайн